Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По поручению мэра в Краснодаре усилят контроль за расчисткой снега у контейнерных площадок
07.02.2023 14:55

По поручению мэра в Краснодаре усилят контроль за расчисткой снега у контейнерных площадок

К мусорным контейнерам должна свободно подъезжать спецтехника. Фото: телеканал «Краснодар»
К мусорным контейнерам должна свободно подъезжать спецтехника. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В прошлые годы, когда в кубанской столице выпадал снег, спецтехника не могла к ним подъехать. Из-за этого баки были переполнены, а жители складывали пакеты с мусором рядом с ними. Возникла антисанитарная ситуация.

Чтобы мусороуборочная техника могла свободно подъехать к контейнерным площадкам и забрать отходы, управляющие компании должны оперативно очищать придомовые дороги. Письма с таким напоминанием им отправили ранее. Кроме того, сотрудники УК должны посыпать пешеходные дорожки у домов антискользящей смесью.

Если организация этого не делает, нужно сообщить о проблеме на горячую линию управления по жилищным вопросам по номеру: +7 (861) 218-92-70, МКУ «Горжилхоза» по номерам: +7 (861) 255-54-18, +7 (861) 253-45-56, +7 (861) 231-35-41, +7 (861) 231-09-40 и ЕДДС по номеру 050.

Напомним, в краснодарском парке Галицкого запрещено кататься на санках и лепить снеговиков на газонах. В масштабной зелёной зоне отдыха существуют «зимние» правила. Об этом предупреждают информационные таблички. В парк «Краснодар» нельзя заходить с санками, тюбингами (ватрушками), снегокатами, ледянками и другими предметами. Запрещено лепить снежные фигуры на газонах.

Ранее пробки на дорогах Краснодара достигли 9 баллов. Непростая дорожная обстановка образовалась из-за погодных условий.

В пресс-служба УМВД России по городу Краснодару напомнили о мерах безопасности в период непогоды. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием транспортного средства.

#снег #мусор