Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском парке Галицкого запрещено кататься на санках и лепить снеговиков на газонах
07.02.2023 12:38

В краснодарском парке Галицкого запрещено кататься на санках и лепить снеговиков на газонах

В парк Галицкого не пустят с санками и ватрушками. Фото: телеканал «Краснодар»
В парк Галицкого не пустят с санками и ватрушками. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В масштабной зелёной зоне отдыха существуют «зимние» правила. Об этом предупреждают информационные таблички.

В парк «Краснодар» нельзя заходить с санками, тюбингами (ватрушками), снегокатами, ледянками и другими предметами. Запрещено лепить снежные фигуры на газонах. С ноября по март ходить по ним нельзя, так как можно повредить хрупкое покрытие. Правила посещения парка размещены по ссылке.

Желающих попасть на территорию с санками, охранники попросят оставить свои «транспортные средства» на входе. Причем ответственность за их сохранность никто не будет нести.

Эти правила нужны для того, чтобы всем посетителям было комфортно и безопасно, как и летом, когда по парку нельзя ездить на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности. Любая игра или катание может закончиться травмой, ведь в парке много горок и открытого пространства. Посещать его можно бесплатно, но за это администрация просит бережно относиться к парковому имуществу.

Напомним, парк «Краснодар» был открыт в сентябре 2017 года. Его строительство началось осенью 2016 года.

Очередную очередь парка - Японский сад - начали обустраивать летом 2021 года. Это крупный участок, на месте которого раньше был старый стадион Академии ФК «Краснодар». С новой волной санкций против России появились слухи, что Галицкий приостановил стройку Японского сада. Однако позже выяснилось, что это не так: работы продолжаются.

#правила