Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пробки, гололед, спецтехника - в Краснодаре выпал первый снег
07.02.2023 08:16

Пробки, гололед, спецтехника - в Краснодаре выпал первый снег

Фото: телеканал  «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В ночь с 6 на 7 февраля температура в городе опустилась до минусовых значений. Начался снегопад.

После полуночи на дежурство заступила спецтехника. Её первоочередной задачей была обработка и расчистка путепроводов и магистральных дорог. Глава города Евгений Наумов в своем Телеграм-канале рассказал о ситуации в городе:

- Всю ночь в городе дежурили 39 комбинированных машин, обрабатывали мосты, магистральные дороги противогололëдными материалами. Чтобы с утра жители смогли спокойно отвезти детей в сады и школы, добраться на работу, - написал мэр.

Кроме того, 670 человек и 34 единицы техники обрабатывают тротуары, подземные пешеходные переходы и остановки. Для их удобства по всему городу расставлено больше двух тысяч контейнеров с пескосоляной смесью. Расчитской дворов и придомовых территорий занимаются управляющие компании и ТСЖ.

- Работа продолжается. Ситуация находится под контролем. За обстановкой на улицах города круглосуточно следят специалисты ЕДДС и Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, - добавил глава города.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», к 8:15 пробки в Краснодаре достигли 9 баллов. Водителям и пешеходам необходимо быть острожными в непогоду.

- Основные затруднения в ненастную погоду возникают у водителей: ухудшается видимость, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием транспортного средства. По возможности отказаться от дальних поездок, - напоминает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.

Пешеходам также необходимо быть осторожными: передвигаться по улицам, покрытым слоем льда медленно, избегать наклонных поверхностей. Дорогу необходимо переходить только в разрешенных местах.

#евгенийнаумов #транспорт #пробки #главагорода