Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Анна Минькова проверила ход строительства социальных объектов в посёлке Российском Краснодара
24.01.2023 17:59

Анна Минькова проверила ход строительства социальных объектов в посёлке Российском Краснодара

Анна Минькова посетила стройплощадки будущих социальных объектов в Краснодаре. Фото: t.me/minkovaanna23/1382
Анна Минькова посетила стройплощадки будущих социальных объектов в Краснодаре. Фото: t.me/minkovaanna23/1382
Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель губернатора побывала на площадках, где возводят школу, детский сад, детскую поликлинику, офис врача общей практики.

Прикубанский округ – самый большой в кубанской столице. Там возвели и продолжают возводить жилые дома и социальные объекты. Население в этой части города растет. Анна Минькова отметила, что переполненность учебных заведений тут – одна из главных проблем.

На ул. Тверской строят первую в посёлке Российском школу. Она рассчитана на 1500 мест. Планируется, что общеобразовательное учреждение достроят к концу года. Строители наращивают темпы работ, чтобы сдать учебную организацию к 1 сентября. Это не решит проблему переполненности местных школ, но снимет с них часть нагрузки.

- На строительной площадке обсудили вопрос комплектации педагогическими кадрами. Надеюсь, что депутаты гордумы Краснодара поддержат решение мэра о выделении компенсации педагогам за оплату жилья. Так мы сможем привлечь новых учителей. Объектов строим много, и дефицит кадров остается достаточно острой проблемой, - написала Анна Минькова в телеграм-канале.

Рядом со школой возводят детский сад. До конца 2024 года заработает детская поликлиника на ул. Куликова Поля. По ул. Ивана Бовкуна в будущем начнет работать офис врача общей практики. Таким образом, разгрузят поликлинику № 13. Это одно из самых переполненных учреждений здравоохранения города. Получить медицинскую помощь в ОВОП смогут и взрослые, и дети. С начала в офисе будут принимать по два терапевта, педиатра и фельдшера. Пациенты смогут сдать там анализы, сделать ЭКГ и УЗИ.


Фото: t.me/minkovaanna23/1382

Ранее Евгений Наумов отметил, что 2023 год для Краснодара - амбициозный по строительству социальных объектов. Глава Краснодара напомнил, что два года назад в кубанской столице приостановили строительство жилищных комплексов без детских садов и школ на их территориях. Теперь застройщики сначала должны получить разрешение на возведение дошкольных и общеобразовательных учреждений, а потом – на жилые дома.

В станице Елизаветинской на 10% возвели будущую школу на 616 мест. Трёхэтажное учебное заведение строят в пригороде краевой столицы на участке площадью больше 27,5 тыс. кв. м. В настоящее время специалисты занимаются армированием стен подвалов и бетонированием колонн первого этажа.

Также в Краснодаре началось строительство детского сада на 350 мест. Новое дошкольное образовательное учреждение возведут на ул. Лоцманской, восточнее ул. 1-го Мая.

#АннаМинькова #школа #строительство #детскийсад