Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В станице Елизаветинской на 10% возвели будущую школу на 616 мест
23.01.2023 08:29

В станице Елизаветинской на 10% возвели будущую школу на 616 мест

В станице Елизаветинской на 10% возвели будущую школу на 616 мест Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В станице Елизаветинской на 10% возвели будущую школу на 616 мест Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Трёхэтажное учебное заведение строят в пригороде краевой столицы на участке площадью больше 27,5 тыс. кв. м.

В настоящее время специалисты занимаются армированием стен подвалов и бетонированием колонн первого этажа. Благодаря краевой программе «Развитие общественной инфраструктуры» строительство планируется завершить в 2024 году.

Помимо учебных классов в учреждении откроют обеденный, спортивный и читальный залы, медицинский кабинет, малый и большой актовые залы, а также кабинеты психолога, логопеда и социального педагога. На прилегающей территории создадут физкультурную площадку с зонами для занятий волейболом, баскетболом и другими видами спорта, также зоны для проведения мероприятий и отдыха.

— Мы строим социальные объекты не только в самом городе, но и в пригороде. Потому что необходимо создавать комфортные условия для всех горожан. Параллельно в этом районе идет строительство детского сада на 350 мест, — отметил директор городского департамента строительства Иван Горобец.

Накануне в Краснодаре началось строительство детского сада на 350 мест. Новое дошкольное образовательное учреждение возведут на ул. Лоцманской, восточнее ул. 1-го Мая.

Напомним, строительство школы в районе Западного Обхода завершено на 68%.Здание образовательного учреждения рассчитано на 1550 мест. Завершить строительство планируют в четвертом квартале 2023 года.

#инфраструктура #школа #образование