Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре началось строительство детского сада на 350 мест
19.01.2023 08:48

В Краснодаре началось строительство детского сада на 350 мест

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Новое дошкольное образовательное учреждение возведут на ул. Лоцманской, восточнее ул. 1-го Мая.

В настоящее время на месте проходит обустройство котлована для будущего социального объекта. Внутри трехэтажного здания планируют разместить пищеблок, медицинский кабинет, прачечную, групповые ячейки и административно-бытовые помещения. Во дворе детского сада установят 18 теневых навесов двух типов.

Социальный объект строят за счет бюджетных средств. О строительстве нового детского сада рассказал директор городского департамента строительства Иван Горобец:

- Дошкольное учреждение находится в восточной части города. Мы знаем, что это густонаселенная часть краевой столицы, которая нуждается в больницах, школах и детских садах. Поэтому сейчас там активно строятся социальные объекты, чтобы они находились в шаговой доступности для горожан.

Работы намерены закончить во втором квартале следующего года. Кроме того, в 2023 году в Краснодаре планируют ввести в эксплуатацию 36 социальных объектов.

Напомним, строительство школы в районе Западного Обхода завершено на 68%.Здание образовательного учреждения рассчитано на 1550 мест. Завершить строительство планируют в четвертом квартале 2023 года.


#детскийсад #образование