Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство школы в районе Западного Обхода завершено на 68%
16.01.2023 08:05

Строительство школы в районе Западного Обхода завершено на 68%

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Здание образовательного учреждения рассчитано на 1550 мест. Завершить строительство планируют в четвертом квартале 2023 года.

В настоящее время на объекте ведутся штукатурные, фасадные и кровельные работы, также подводят инженерные сети. Трёхэтажное здание будет включать четыре блока: административный, для учеников начальной и средней, старшей школы, спортивный с актовым залом и столовой. Также во дворе предусмотрена зона отдыха и место для проведения общешкольных мероприятий.

Строительство школы стало возможным благодаря проекту национальному проекту «Образование». Совершенствование образовательной инфраструктуры - одно из важных направлений программы.

- Необходимо добиться того, чтобы вся необходимая социальная инфраструктура была в шаговой доступности для горожан. Для этого применяются различные механизмы, один из них — участие в национальных проектах, которые помогают увеличить количество возводимых объектов, — подчеркнул директор городского департамента строительства Иван Горобец.

Напомним, в 2023 году в Краснодаре достроят 10 школ, 21 детсад, три спортивных объекта и детскую поликлинику. Помимо строительства социальных объектов в Краснодаре продолжат развитие трамвайной сети. Концессионное соглашение по строительству новых веток в западные районы города уже подписано.

#школа #образование