Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2023 году в Краснодаре достроят 10 школ, 21 детсад, три спортивных объекта и детскую поликлинику
09.01.2023 17:19

В 2023 году в Краснодаре достроят 10 школ, 21 детсад, три спортивных объекта и детскую поликлинику

Евгений Наумов провел первое в 2023 году аппаратное совещание и обозначил цели. Фото: Станислав Телеховец
Евгений Наумов провел первое в 2023 году аппаратное совещание и обозначил цели. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал глава города Евгений Наумов на первом аппаратном совещании нового года. Мэр подчеркнул, что, несмотря на не самое простое время, планы у кубанской столицы масштабные.

Помимо строительства социальных объектов в Краснодаре продолжат развитие трамвайной сети. Концессионное соглашение по строительству новых веток в западные районы города уже подписано. В рамках концессии поставят 100 современных трамваев, 40 из которых должны привезти в Краснодар в этом году. Проект второго концессионного соглашения включает в себя строительство трамвайных линий и депо в восточной части краевого центра. Еще в Краснодар привезут 60 новых троллейбусов.

В 2023 году в кубанской столице реализуют два важных инвестиционных проекта: «ТехПромПарк-Северный» и «Технопарк радиоэлектронной промышленности ООО НИЦ «Технологии». Кроме того, продолжат модернизировать коммунальную инфраструктуру.

- Сейчас наша общая задача - выполнить все планы, которые мы наметили. Пообещали - значит, построили и реализовали. Поручил коллегам прикладывать максимум усилий, а не ждать моих замечаний или нареканий жителей, - написал Евгений Наумов в своем телеграм-канале.

Напомним, в 2022 году на Кубани отремонтировали 860 школ. Работы выполнили в образовательных учреждениях 44 муниципалитетов края. В школах Краснодарского края заменили кровли, окна и ограждения, отремонтировали инженерные сети. Также были благоустроены прилегающие территории и приведены в порядок фасады зданий.

3 января в районе ККБ-2 начнется строительство подземного пешеходного перехода. Протяжённость перехода составит порядка 36 метров. Сейчас специалисты ограждают площадку, где будет находиться техника и строительный городок. Им предстоит выкопать котлован, забить шпунтовочные ограждения. Для этого будет реорганизовано движение автотранспорта.

Также мы сообщали, что в середине декабря в Краснодаре стартовал первый этап модернизации трамвайной сети. Подготовительные работы начали на пересечении улиц Московской, Островского, Красных Зорь и Крайней. Новая развязка соединит восточную и центральную части города.

#евгенийнаумов