Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Наумов: 2023 год для Краснодара амбициозный по строительству социальных объектов
24.01.2023 15:25

Евгений Наумов: 2023 год для Краснодара амбициозный по строительству социальных объектов

Евгений Наумов рассказал о темпах строительства социальных объектов в Краснодаре. Фото: t.me/emnaumov/462
Евгений Наумов рассказал о темпах строительства социальных объектов в Краснодаре. Фото: t.me/emnaumov/462
Читать Телеканал Краснодар:

Планируется, что в городе возведут 10 школ и 22 детских сада, 3 спортивных объекта, детскую поликлинику на 300 мест и проведут водопроводные сети для многодетных семей в поселке Октябрьском.

Глава Краснодара напомнил, что два года назад в кубанской столице приостановили строительство жилищных комплексов без детских садов и школ на их территориях. Теперь застройщики сначала должны получить разрешение на возведение дошкольных и общеобразовательных учреждений, а потом – на жилые дома. Таким образом, в краевом центре «догоняют упущенный объем необходимых социальных объектов».

- Этот год для Краснодара амбициозный по строительству социальных объектов. В истории города не было такого, чтобы за один год вводились 37 объектов социальной направленности. Детально прошлись по каждому из них. Все риски хочу понимать заранее. Мы не имеем права остановиться ни на неделю. Настроил коллег на жесточайший режим работы. С начала года взяли весь процесс под контроль, - написал Евгений Наумов в своем телеграм-канале.

Напомним, благодаря вмешательству мэра в Краснодаре смогут благоустроить 228 придомовых территорий. Только в 2023 году в городе обновят свыше 130 детских игровых и спортивных площадок. Всё это возможно благодаря новому механизму.

В станице Елизаветинской на 10% возвели будущую школу на 616 мест. Трёхэтажное учебное заведение строят в пригороде краевой столицы на участке площадью больше 27,5 тыс. кв. м. В настоящее время специалисты занимаются армированием стен подвалов и бетонированием колонн первого этажа.

Накануне в Краснодаре началось строительство детского сада на 350 мест. Новое дошкольное образовательное учреждение возведут на ул. Лоцманской, восточнее ул. 1-го Мая.

#евгенийнаумов #главаКраснодара