Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ К стройплощадке на проспекте Образцова в Краснодаре сделают временную дорогу для спецтехники
17.01.2023 16:45

К стройплощадке на проспекте Образцова в Краснодаре сделают временную дорогу для спецтехники

В Краснодаре сделают дорогу к стройплощадке по ул. им. К. Образцова. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре сделают дорогу к стройплощадке по ул. им. К. Образцова. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В будущем там появится новая школа на 825 мест. Мэр кубанской столицы поручил достроить и открыть социальный объект к 1 сентября 2024 года.

Поручение уложить дорогу из твердого покрытия к стройплощадке также дал Евгений Наумов. Большегрузы будут ездить по проспекту им. Константина Образцова со стороны ул. им. Тургенева. Директор департамента строительства Иван Горобец сообщил, что когда школу достроят, дорожное полотно отремонтируют.

— Дорогу по проспекту имени Константина Образцова совсем недавно реконструировали за счет облигационных займов. Поэтому сейчас она находится на гарантии. Мы зафиксировали ее состояние, после завершения строительства дорога будет восстановлена. Мы не должны при возведении новых объектов разрушать уже существующие и доставлять горожанам неудобства, — подчеркнул Иван Горобец.

Социальный объект возводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьев за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в рамках государственной программы «Развитие образования».

Напомним, строительство школы в районе Западного Обхода завершено на 68%. Здание образовательного учреждения рассчитано на 1550 мест. Завершить строительство планируют в четвертом квартале 2023 года.

В 2023 году в Краснодаре достроят 10 школ, 21 детсад, три спортивных объекта и детскую поликлинику. Помимо строительства социальных объектов в Краснодаре продолжат развитие трамвайной сети. Концессионное соглашение по строительству новых веток в западные районы города уже подписано.

Ранее мы сообщали, что в 2023 году капитально отремонтируют и оснастят 18 школ Краснодарского края. Эти общеобразовательные учреждения построили 30-40 лет назад. В 43 школах Кубани сделают ремонт, в порядок приведут 12 спортивных залов.

#школа