Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В станице Елизаветинской детский сад на 350 мест готов на 63%
23.11.2022 10:49

В станице Елизаветинской детский сад на 350 мест готов на 63%

В Краснодаре возводят детский сад на 350 мест. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре возводят детский сад на 350 мест. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Завершить строительство дошкольного учреждения планируют в апреле 2023 года.

Двухэтажный детский сад возводят по краевой госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Там будет 16 групп для детей от 1,5 до 7 лет, все необходимые помещения и благоустроенная территория.

- Строительство социальных объектов в регионе находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Сейчас в Краснодарском крае благодаря краевым госпрограммам и участию в национальных проектах одномоментно строят более 60 школ и детских садов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, мэр Краснодара поручил увеличить темпы строительства школы на ул. Генерала Брусилова. Подрядчик допустил отставание от сроков возведения объекта - около 4-х месяцев. По плану, строители уже должны были возводить второй этаж, но пока еще идет монолит цоколя. Сейчас в работах задействовано 40 человек.

Строители выполнили 40% работ по возведению школы в посёлке Плодородном. В общеобразовательном учреждении на ул. Планетной будут учиться 1550 школьников. Его возводят в рамках нацпроекта «Образование».

Ранее мы сообщали, что Госэкспертиза одобрила проект новой школы по ул. им. Григория Пономаренко. Это общеобразовательное учреждение на 1550 мест построят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Старт возведения школы запланирован на 2023 год, открытие – на сентябрь 2025 года.

#госпрограмма #строительство #детскийсад