Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строители выполнили 40% работ по возведению школы в посёлке Плодородном
18.11.2022 18:33

Строители выполнили 40% работ по возведению школы в посёлке Плодородном

фото: пресс-служба администрации Краснодара
фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В общеобразовательном учреждении на ул. Планетной будут учиться 1550 школьников. Его возводят в рамках нацпроекта «Образование».

Завершить строительство школы планируется летом 2023 года. Сейчас специалисты выполняют кирпичную кладку, устанавливают оконные блоки, прокладывают инженерные сети.

- Параллельно со школой в посёлке Плодородном строят детский сад на 300 мест, который сдадут в эксплуатацию в 2024 году, и проектируют школу на 1550 мест. Хочу отметить, что в этом районе социальные объекты появляются по мере развития самого района, - рассказал и.о. директора департамента строительства Александр Мадовский.

В школе будут три спортивных зала, большая столовая, актовый зал и библиотека. На её территории разместят спортивный кластер, в котором ученики смогут заниматься футболом, баскетболом, волейболом, гимнастикой и легкой атлетикой. Также по периметру учебного заведения будут построены места для подвижных игр, отдыха и для проведения торжественных мероприятий.

Отметим, всего сегодня в Краснодаре строят 18 школ более чем на 22 тысячи мест. На проектировании — порядка 26 учебных учреждений. Строительство проходит за счет федеральных и краевых программ финансирования, а также за счет муниципального бюджета.

Ранее мы сообщали, что Госэкспертиза одобрила проект новой школы по ул. им. Григория Пономаренко. Это общеобразовательное учреждение на 1550 мест построят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Старт возведения школы запланирован на 2023 год, открытие – на сентябрь 2025 года.

Напомним, на улице Конгрессной в Краснодаре возведут детский сад на 280 мест. Строительство дошкольного учреждения начнется до конца года. Завершить работы планируют в четвертом квартале 2023 года. На сегодняшний день уже заключен контракт с подрядчиком.

#строительство #школыкраснодара