Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Конгрессной в Краснодаре возведут детский сад на 280 мест
28.10.2022 09:21

На улице Конгрессной в Краснодаре возведут детский сад на 280 мест

В Краснодаре на улице Конгрессной построят детсад. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре на улице Конгрессной построят детсад. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Строительство дошкольного учреждения начнется до конца года. Завершить работы планируют в четвертом квартале 2023 года.

На сегодняшний день уже заключен контракт с подрядчиком. Средства на возведение детского сада выделили из краевого и местного бюджетов. Это будет двухэтажное здание со всеми необходимыми кабинетами, залами и столовой.

— Жители очень ждут этот детский сад. Район «Красной Площади» густонаселенный, этот детский сад разгрузит близлежащие дошкольные учреждения, и у жителей района будет возможность отводить, а не возить своих детей в садик, — прокомментировал и.о. директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

В кубанской столице одновременно строят 56 социальных объектов – 36 детских садов, 17 школ, два объекта здравоохранения и один спортобъект. Кроме того, ведется проектирование более 60 социальных учреждений, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. По ссылке можно узнать о строительстве и проектировании всех социальных объектов Краснодара.

До этого мы сообщали о том, что в Краснодаре до конца 2022 года начнут возводить школу на 825 мест. Новый социальный объект будет расположен в Фестивальном микрорайоне по ул. им. Константина Образцова.

Напомним, по улице им. Героя Яцкого в 2022 году начнут строительство школы на 1550 мест. Новое учебное заведение появится недалеко от школы № 102 в густонаселенном микрорайоне Губернском. Документы для начала работ уже получены.

Как мы уже писали, к 2024 году в районе поселка Российского появятся еще 5 тысяч мест для школьников. Работы по возведению школ на улицах Тверской и Батуринской на 1500 и 1550 мест соответственно уже идут. Также проектируются школа на 1550 мест в районе ул. Восточно-Кругликовской и учебный корпус на 400 мест по ул. 1-го Мая.

#строительство #детскийсад