Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре до конца 2022 года начнут возводить школу на 825 мест
26.10.2022 13:57

В Краснодаре до конца 2022 года начнут возводить школу на 825 мест

В Фестивальном микрорайоне Краснодара построят новую школу. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Фестивальном микрорайоне Краснодара построят новую школу. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Новый социальный объект будет расположен в Фестивальном микрорайоне по ул. им. Константина Образцова.

Контракт с подрядной организацией уже заключили, до конца года начнутся строительные работы. Завершить возведение планируется в 2024 году. По поручению губернатора Краснодарского края школу будут строить за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в рамках государственной программы «Развитие образования».

— Жители Фестивального микрорайона очень ждали, когда начнется строительство. Долго решались земельно-правовые вопросы, но, наконец, мы можем начать работы и сдержать наше обещание перед горожанами, — прокомментировал и.о. директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

Новая школа будет трехэтажной с 33 кабинетами для учащихся с 1 по 11 классы. Там оборудуют три спортивных зала, кабинеты педагога-психолога и логопеда, два актовых зала на 100 и 390 мест, медиатеку, студию коворкинга, 3D-моделирования, ИЗО и проектной деятельности. Обеденный зал будет рассчитан на 413 человек, буфет – на 50 школьников и педагогов. Во дворе школы будут поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки, полоса препятствий, площадки для гимнастики, метания диска, толкания ядра, прыжков в длину, а также зоны для отдыха.

Напомним, по улице им. Героя Яцкого в 2022 году начнут строительство школы на 1550 мест. Новое учебное заведение появится недалеко от школы № 102 в густонаселенном микрорайоне Губернском. Документы для начала работ уже получены.

Как мы уже писали, к 2024 году в районе поселка Российского появятся еще 5 тысяч мест для школьников. Работы по возведению школ на улицах Тверской и Батуринской на 1500 и 1550 мест соответственно уже идут. Также проектируются школа на 1550 мест в районе ул. Восточно-Кругликовской и учебный корпус на 400 мест по ул. 1-го Мая.

Всего 55 социальных объектов одновременно строят в Краснодаре. Это 35 детских садов, 17 школ, два объекта здравоохранения и один спортобъект.

#госпрограмма #школа #строительство #образование