Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 55 социальных объектов одновременно строят в Краснодаре
18.10.2022 17:44

55 социальных объектов одновременно строят в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Это 35 детских садов, 17 школ, два объекта здравоохранения и один спортобъект. Средства на возведение объектов выделены из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Детские сады, как и школы, строят в разных районах города. Ведется проектирование еще 47 детских дошкольных учреждений и порядка 25 общеобразовательных.

- Сегодня набраны небывалые темпы строительства. Это приоритетная задача администрации города. Делаем мы это с учетом запросов жителей - там, где такая проблема назрела уже давно. В развивающихся районах параллельно с ЖК соцобъекты возводят застройщики, - отметил и.о. главы города Максим Слюсарев.

Спортобъект возводят по ул. им. Вавилова, 37. Это будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Его возводят по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Сейчас там ведут монолитные работы, обустраивают внутриплощадочные сети, делают ограждение. В комплексе предусмотрены зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы и тренажёрный зал. Рядом - две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

Информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах размещена в специальном разделе на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара.

#здравоохранение #строительство #школыкраснодара