Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ К 2024 году в районе поселка Российского появятся еще 5 тысяч мест для школьников
20.10.2022 11:30

К 2024 году в районе поселка Российского появятся еще 5 тысяч мест для школьников

К 2024 году в районе поселка Российского появятся еще 5 тысяч мест для школьников Фото: пресс-служба администрации Краснодара
К 2024 году в районе поселка Российского появятся еще 5 тысяч мест для школьников Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В ближайшие два года планируется ввести в эксплуатацию четыре учреждения в густонаселенном районе Краснодара. В Прикубанском округе города сейчас наблюдается острая нехватка мест.

Работы по возведению школ на улицах Тверской и Батуринской на 1500 и 1550 мест соответственно уже идут. Также проектируются школа на 1550 мест в районе ул. Восточно-Кругликовской и учебный корпус на 400 мест по ул. 1-го Мая.

— Благодаря строительству новых соцобъектов, отпадёт необходимость в подвозе учеников к школам № 11, 62 и 66. Это ещё одна территория, где в скором времени дети смогут ходить на уроки в учреждения, находящиеся в шаговой доступности, — отметил директор департамента образования Алексей Некрасов.

На объекте по улице Тверской бетонируют колонны и армируют плиты перекрытия в разных блоках, параллельно выполняют штукатурные и электромонтажные работы. Трехэтажное здание сложной формы будет состоять из четырёх блоков. Внутри разместят большой и малый актовые залы, столовую, большой и малые спортивные залы. На прилегающей территории - площадки для игр, отдыха и проведения торжественных мероприятий.

По улице Батуринской обустроили котлован. Продолжаются подготовительные работы по монтажу опалубки перекрытия подвала блок, по армированию стен и колонн. Трехэтажное здание будет так же состоять из несколько блоков с переходной галереей.

Всего 55 социальных объектов одновременно строят в Краснодаре. Это 35 детских садов, 17 школ, два объекта здравоохранения и один спортобъект.

Напомним, на 40% готова к запуску транспорта дорога по улице Батуринской. Улицу реконструируют на участке от ул. им. Кирилла Россинского до ул. Семигорской.

#инфраструктура #школа