Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Госэкспертиза одобрила проект новой школы по ул. им. Григория Пономаренко в Краснодаре
10.11.2022 16:18

Госэкспертиза одобрила проект новой школы по ул. им. Григория Пономаренко в Краснодаре

В Краснодаре построят новую школу в Музыкальном микрорайоне. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре построят новую школу в Музыкальном микрорайоне. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это общеобразовательное учреждение на 1550 мест построят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Старт возведения школы запланирован на 2023 год, открытие – на сентябрь 2025 года.

Исполняющий обязанности директора департамента строительства Александр Мадовский рассказал, что участок вернули в муниципальную собственность по решению суда. По плану школа будет трехэтажной. В ней разместят 62 класса и все необходимые помещения. Посещать новое учреждение смогут жители Музыкального микрорайона.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что в 2022 году в городе открылись 4 новые школы на 5 тысяч мест в целом и 2 детсада на 380 мест. Возводят 17 школ, проектируют 26 учреждений. До конца года достроят еще 2 детских сада и кабинет врача общей практики на ул. им. Ивана Бовкуна.

В следующем году планируют сдать в эксплуатацию: 16 детских садов, 9 школ, детскую поликлинику на 300 посещений в микрорайоне Гидростроителей и физкультурно-оздоровительный комплекс по улице им. Вавилова, 37. Работы идут за счет федеральных и краевых программ с софинансированием из муниципального бюджета.

Напомним, на улице Конгрессной в Краснодаре возведут детский сад на 280 мест. Строительство дошкольного учреждения начнется до конца года. Завершить работы планируют в четвертом квартале 2023 года. На сегодняшний день уже заключен контракт с подрядчиком.

До этого мы сообщали о том, что в Краснодаре до конца 2022 года начнут возводить школу на 825 мест. Новый социальный объект будет расположен в Фестивальном микрорайоне по ул. им. Константина Образцова.

По улице им. Героя Яцкого в 2022 году начнут строительство школы на 1550 мест. Новое учебное заведение появится недалеко от школы № 102 в густонаселенном микрорайоне Губернском. Документы для начала работ уже получены.

#школа #строительство