Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара поручил увеличить темпы строительства школы на ул. Генерала Брусилова
19.11.2022 13:58

Мэр Краснодара поручил увеличить темпы строительства школы на ул. Генерала Брусилова

Читать Телеканал Краснодар:

Подрядчик допустил отставание от сроков возведения объекта - около 4-х месяцев.

По плану, строители уже должны были возводить второй этаж, но пока еще идет монолит цоколя. Сейчас в работах задействовано 40 человек. По словам главы города, число рабочих нужно увеличить минимум вдвое: если есть силы на многоэтажные дома, то должны быть и на социальные объекты.

- Губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев ставил задачу строить соцобъекты параллельно с жилыми домами. И вроде бы этот квартал соответствует примеру комплексной застройки. Но школу возводят с серьёзным отставанием - порядка четырёх месяцев. Жителям обещали, что школу построят до конца 2023 года. Срывать эти сроки нельзя. Речь идёт о социальных обязательствах, - подчеркнул Евгений Наумов.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Напомним, строители выполнили 40% работ по возведению школы в посёлке Плодородном. В общеобразовательном учреждении на ул. Планетной будут учиться 1550 школьников. Его возводят в рамках нацпроекта «Образование».

Ранее мы сообщали, что Госэкспертиза одобрила проект новой школы по ул. им. Григория Пономаренко. Это общеобразовательное учреждение на 1550 мест построят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Старт возведения школы запланирован на 2023 год, открытие – на сентябрь 2025 года.

На улице Конгрессной в Краснодаре возведут детский сад на 280 мест. Строительство дошкольного учреждения начнется до конца года. Завершить работы планируют в четвертом квартале 2023 года. На сегодняшний день уже заключен контракт с подрядчиком.

#евгенийнаумов #главаКраснодара #школа #строительство