Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на уборку снега выйдут машины, оснащенные системой ГЛОНАСС
27.10.2022 12:51

В Краснодаре на уборку снега выйдут машины, оснащенные системой ГЛОНАСС

На уборку снега в Краснодаре выйдут 43 комбинированных машины. Фото: Геннадий Аносов
На уборку снега в Краснодаре выйдут 43 комбинированных машины. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году расчищать дороги будут 43 комбинированных автомобиля.

Бороться с зимней скользкостью будут с помощью противогололедных материалов. Всего заготовили около 12 тысяч тонн таких смесей. Контейнеры с ними будут установлены в разных частях города. Ситуацию на дорогах и улицах кубанской столицы будут контролировать специалисты Центра мониторинга дорожного движения и ЕДДС.

— Все службы будут работать синхронно. При необходимости, наши подрядчики, а также застройщики, по опыту прошлых лет, предоставят свою дополнительную технику для расчистки улиц города от снега. В общей сложности, одновременно смогут работать около 120 единиц спецтехники, — прокомментировал заместитель главы Краснодара Владимир Архипов.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК сообщили, что с Мусороуборочной компанией заключен контракт. Её сотрудники будут работать на очистке тротуаров, остановках общественного транспорта, подземных пешеходных переходах. В одну смену будут трудиться около 670 человек.

- Для определения возможного образования наледи в Краснодаре используются шесть установленных метеостанций. Дополнительно департаментом транспорта будет заключен муниципальный контракт с «Росгидромет» для оперативного предоставления информации по погодным условиям. В управляющие организации направили письма с напоминанием о том, что они обязаны принимать меры по уборке снега, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, порядка 92% домов Краснодара уже подключили отопление. Горячая вода побежала в трубах свыше 4 тысяч домов. Кроме того, обогреваются почти 300 учебных заведений.

До этого мы сообщали о том, что тепло поступит во все дома, когда на протяжении 5 дней среднесуточная температура будет меньше +8 градусов. Сейчас запустить горячую воду в трубы управляющие компании могут по заявке.

Также тепловики пояснили, почему дом могут оставить без отопления и как его подача зависит от времени суток. Дом должен соответствовать трем критериям - техническая готовность, исправность приборов учета и платежная дисциплина.

#снег