Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Жители Гидростроя приняли обновленный проект благоустройства Николаевского бульвара
21.09.2022 13:24

Жители Гидростроя приняли обновленный проект благоустройства Николаевского бульвара

Жители Гидростроя утвердили и подписали обновленный проект благоустройства Николаевского бульвара Фото: Телеканал «Краснодар»
Жители Гидростроя утвердили и подписали обновленный проект благоустройства Николаевского бульвара Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты Центра озеленения и экологии внесли все правки, о которых просили краснодарцы. Например, площадь резинового покрытия сокращена на 48%. Приоритет отдали натуральным материалам.

На территории протяжённостью в 3 километра высадят 410 деревьев, установят дополнительную шестиметровую лестницу со стороны улицы Валерия Гасссия. Вдоль подъема высадят лаванду. Амфитеатру по-прежнему быть. Только вместо лежаков в нем установят лавочки, а места для сидения выполнят из дерева вместо бетона.

- Дизайн-проект откорректирован, подписан всеми жителями. Мы учли все пожелания жителей: соблюдение всех охранных зон инженерных коммуникаций, какое только можно было, согласование со всеми инженерными структурами, которые ведут эксплуатацию на данной территории, замена покрытия на собачей площадке... Будет выполнена шумозащитная трехрядная полоса зеленых насаждений, чтобы защитить жилые дома, - рассказала начальник отдела проектирования городской среды Центра Алиса Жублева.

Напомним, Николаевский бульвар начинали благоустраивать в этом году. Однако контракт с подрядчиком был расторгнут из-за того, что он отклонился от проекта и начал вырубать все деревья подряд. Затем было решено доработать план благоустройства бульвара.

Также мы писали, что в Краснодаре осенью высадят около 17,8 тысяч деревьев и кустарников. Большую часть растений посадят в октябре в рамках проекта «Краснодар — 10 000 деревьев».

Более 12,5 млрд рублей вложили в благоустройство зеленых зон Кубани за пять лет. На эти средства привели в порядок и создали 986 общественных территорий, благоустроили 264 дворовые территории.

#благоустройство #паркикраснодара