Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре осенью высадят около 17,8 тысяч деревьев и кустарников
19.09.2022 18:42

В Краснодаре осенью высадят около 17,8 тысяч деревьев и кустарников

В Краснодаре осенью высадят около 17,8 тысяч деревьев и кустарников Фото: Дарья Паращенко
В Краснодаре осенью высадят около 17,8 тысяч деревьев и кустарников Фото: Дарья Паращенко
Читать Телеканал Краснодар:

Большую часть растений посадят в октябре в рамках проекта «Краснодар — 10 000 деревьев». Саженцы передадут в управляющие компании, ТОС, ТСЖ, РЭП, общественные организации, а также депутатам гордумы.

Кроме того, Центр озеленения и экологии Краснодара готовит к высадке 619 деревьев и 2578 кустарников. Еще 300 деревьев пустят корни вдоль железнодорожной линии по улице Новороссийской.

И.о. главы города Максим Слюсарев на планерке в мэрии поручил проработать вопрос восстановления фонда зелёных насаждений:

— Да, от аварийных и больных деревьев необходимо избавляться, наводить санитарный порядок в городе — скверах, парках. Но если мы что-то убираем, то мы должны и высаживать что-то взамен. У нас красивый, зелёный, южный город. И он должен таким быть, а не казаться. И в первую очередь таким мы должны сделать его для наших детей.

Во время общегородского субботника краснодарцы расчистили улицы, скверы и парки. Всего по итогам общегородского субботника было вывезено почти 1800 кубометров мусора.

Также мы писали, что Краснодар постепенно перейдет на ежедневный вывоз строительного и крупного мусора с контейнерных площадок. Чистота дворов – одна из ключевых задач по благоустройству. Крупногабаритные отходы становятся причиной стихийных свалок и антисанитарии.

#экология