Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодар постепенно перейдет на ежедневный вывоз строительного и крупного мусора с контейнерных площадок
15.09.2022 17:40

Краснодар постепенно перейдет на ежедневный вывоз строительного и крупного мусора с контейнерных площадок

Краснодар постепенно перейдет на ежедневный вывоз строительного и крупного мусора с контейнерных площадок  Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодар постепенно перейдет на ежедневный вывоз строительного и крупного мусора с контейнерных площадок Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Чистота дворов – одна из ключевых задач по благоустройству. Крупногабаритные отходы становятся причиной стихийных свалок и антисанитарии.

В настоящее время в столице Кубани ежесуточно работают 198 мусоровозов. Они вывозят 15,3 тысяч куб. м. ТКО, в том числе 1,8 тысячу куб. м. крупногабаритных отходов. Непосредственно на устранение свалок каждый день выходят 33 машины и примерно 70 рабочих.

— Перед нами стоит задача — навести порядок, чтобы около контейнерных площадок не было свалок и скоплений мусора. Для этого нужно максимально быстро вывозить в основном крупногабаритные отходы, которые выбрасывают горожане рядом с площадками — это ветки деревьев, строительные отходы и другое. Сейчас Мусороуборочная компания увеличивает кратность уборки и будет стараться переходить на ежедневный вывоз таких отходов, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

В Мусороуборочной компании сообщили, что работа по вывозу большого мусора усилена. Чтобы ежедневно успевать во все районы города, предприятию потребуется новая техника. Финансовый вопрос будут решать с администрацией города.

Напомним, на Кубани создадут новую систему сортировки, переработки и энергоутилизации отходов. Администрация Краснодарского края и компания «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех подписали соответствующее соглашение.

Ранее в мэрии Краснодара напомнили о правилах сбора и утилизации ТКО. В официальном Telegram-канале администрации рассказали о том, какой мусор можно выбрасывать в уличные контейнеры без вреда для экологии, что относится к опасным отходам и кому можно сообщить о стихийной свалке.

#экология #мусор