Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Яблоновский мост в Краснодаре строят с опережением сроков
10.08.2022 17:05

Яблоновский мост в Краснодаре строят с опережением сроков

Яблоновский мост строят с опережением графика. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Яблоновский мост строят с опережением графика. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Закончить монтаж пролетных строений планируют к концу лета 2022 года.

Сейчас идет надвижка металлического строения со стороны кубанской столицы. Оставшееся расстояние составляет 36 метров. В начале 2023 года начнется сборка арки. Полностью ввести Яблоновский мост в эксплуатацию планируют в конце следующего года. Строительство объекта, соединяющего Краснодарский край и Республику Адыгея, не остановилось после введения санкций.

- Строительство никак не пострадает из-за введённых санкций. 90% материалов было закуплено ещё до ограничений, остались только ванты — это канатные элементы на мостах. Их заменит российский аналог, - заверяет начальник строительного участка Александр Шаповалов.

Напомним, в Краснодаре при ремонте дорог по нацпроекту использовали инновационные технологии и материалы. В столице Кубани с опережением на полгода завершилось обновление улиц, включенных в план национального проекта «Безопасные качественные дороги»-2022. Чтобы дороги служили горожанам дольше, их обустраивали по современным методикам.

Также губернатор Кубани сообщил, что по нацпроекту БКД в 2023 году отремонтируют 155 км дорог. Планируется обновить 141 участок в Краснодаре, Новороссийске и Сочи.

Ранее мы сообщали о том, что по нацпроекту «БКД» до 2030 года на Кубани отремонтируют и построят тысячи километров трасс. Работы завершены в Новороссийский и Краснодарской агломерациях, подходят к концу ремонт в Сочи. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, реконструкция продолжается на 23 участках трасс.

#яблоновскиймост #строительство