Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани: по нацпроекту БКД в 2023 году отремонтируем 155 км дорог
25.07.2022 09:00

Губернатор Кубани: по нацпроекту БКД в 2023 году отремонтируем 155 км дорог

Губернатор Кубани: по нацпроекту БКД в 2023 году отремонтируем 155 км дорог Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани: по нацпроекту БКД в 2023 году отремонтируем 155 км дорог Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Планируется обновить 141 участок в Краснодаре, Новороссийске и Сочи.

В столице региона приведут в порядок 45 улиц общей протяженностью 72,3 км. В городе-герое также 45 участков, но меньшей протяженностью - 27,6 км. На курорте отремонтируют 51 объект протяженностью 55,3 км. Все это возможно в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– Наш регион с самого начала реализации нацпроекта находится в лидерах по его выполнению – мы всегда завершаем работы раньше срока, что позволяет приступать к ремонту улиц по плану следующего года. Определили список объектов в агломерациях на 2023 год – это 141 участок общей протяженностью более 155 километров. Помимо этого, продолжим строить Яблоновский мост и трассу Краснодар-Ейск, ремонтировать краевые дороги, – сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что список объектов, которые обновят в рамках краевых программ в следующем году, еще формируется.

Также сообщалось, что по нацпроекту «БКД» до 2030 года на Кубани отремонтируют и построят тысячи километров трасс.

Ранее сообщалось, что на Кубани начали восстанавливать разрушенный автомобильный мост через реку Иль. Обрушение переправы произошло в апреле этого года в Северском районе.

#БКД #ремонтдорог