Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По нацпроекту «БКД» до 2030 года на Кубани отремонтируют и построят тысячи километров трасс
14.07.2022 13:18

По нацпроекту «БКД» до 2030 года на Кубани отремонтируют и построят тысячи километров трасс

Благодаря нацпроекту удастся привести в порядок тысячи километров трасс Кубани. Фото: Геннадий Аносов
Благодаря нацпроекту удастся привести в порядок тысячи километров трасс Кубани. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Вениамин Кондратьев прокомментировал решение Президента РФ о продлении сроков национального проекта «Безопасные качественные дороги» и рассказал, какие возможности получит регион благодаря этому.

Глава края отметил, что за счет федеральных средств значительно улучшится дорожная инфраструктура Краснодарского края. В этом году по нацпроекту ремонтируют 162 объекта протяженностью 290 км. Работы завершены в Новороссийский и Краснодарской агломерациях, подходят к концу ремонт в Сочи. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, реконструкция продолжается на 23 участках трасс.

– За время действия нацпроекта мы уже обновили порядка 900 километров региональных дорог и улиц в городах края и небольших поселениях, начали такие крупные стройки, как Яблоновский мост, трасса Краснодар-Ейск. Кубань традиционно завершает работы раньше срока, что позволяет сразу же приступать к реализации объектов по плану следующего года. Наш край принимает туристов со всей страны, многие из них приезжают на отдых на автомобилях. Поэтому дорожники делают все для их комфортного и безопасного передвижения и снижения количества аварийно-опасных участков. Продление дорожного нацпроекта до 2030 года поможет отремонтировать и построить еще тысячи километров краевых трасс, – прокомментировал решение президента Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Новознаменском районе отремонтируют дорогу к строящимся школе и детскому саду. Ремонтные работы пройдут по улице Демидовской на участке от улицы Становой до улицы Андреевской. Подъезд к детскому саду на 230 мест и школе на 300 мест поручил обустроить глава города Андрей Алексеенко.

Также более 90 км трасс отремонтировали на Кубани с начала 2022 года. Губернатор Краснодарского края отметил, что 67 км обновили по госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», более 23 км – по профильному нацпроекту. Такая возможность позволяет приводить в порядок еще большее число дорог.

#ремонт