Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодарском крае капремонт крыш сделали в 251 многоквартирном доме
09.08.2022 18:33

В Краснодарском крае капремонт крыш сделали в 251 многоквартирном доме

Всего в 2022 году планируют капитально отремонтировать более 450 домов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всего в 2022 году планируют капитально отремонтировать более 450 домов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Всего в 2022 году планируется провести капитальный ремонт в 455 домах.

На эти цели были выделены средства из фонда капитального ремонта – более 1 млрд. рублей. На сегодняшний день выполнено более 55% от плана. Треть домов расположены в Краснодаре, остальные – в Новороссийске, Армавире, Кавказском и других районах края. В Абинском, Брюховецком, Мостовском и Тимашевском районах план полностью закрыт, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в России больше чем на 16% увеличены компенсации на капремонт жилья при ЧС. Теперь на восстановление дома граждане будут получать 7 тысяч рублей (вместо 6 тысяч) за каждый квадратный метр. Речь идет о компенсациях на капитальный ремонт жилья, которое было повреждено, в том числе, в результате чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

В Краснодаре модернизируют участок городского канализационного коллектора длиной 850 метров. Работы идут в районе ул. Калинина. Там меняют старую систему на новую, применяя специальные футеровочные элементы для защиты от агрессивной среды.

На строительство трех групповых водопроводов из федерального бюджета Кубани выделили 1 млрд рублей. Финансирование проходит в качестве инфраструктурных кредитов. Краснодарскому краю одобрили 18,5 млрд. рублей на строительство Ейского, Троицкого и Таманского групповых водопроводов.

#капитальныйремонт #капремонт