Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России больше чем на 16% увеличены компенсации на капремонт жилья при ЧС
28.07.2022 12:20

В России больше чем на 16% увеличены компенсации на капремонт жилья при ЧС

В России больше чем на 16% увеличены компенсации на капремонт жилья при ЧС Фото: Артур Лебедев / SOCHI1.RU
В России больше чем на 16% увеличены компенсации на капремонт жилья при ЧС Фото: Артур Лебедев / SOCHI1.RU
Читать Телеканал Краснодар:

Теперь на восстановление дома граждане будут получать 7 тысяч рублей (вместо 6 тысяч) за каждый квадратный метр.

Речь идет о компенсациях на капитальный ремонт жилья, которое было повреждено, в том числе, в результате чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. Постановление Правительства опубликовано на официальном сайте.

Если чрезвычайная ситуация имеет региональные масштабы, то финансирование из федерального бюджета будет рассчитываться исходя из финансовой обеспеченности субъекта. Если ЧС имеет федеральный или межрегиональный характер, то выплаты на ремонт, строительство или приобретение новых помещений на 100% покрывает государство.

- Граждане, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций регионального масштаба, с июля могут получить выплаты через портал госуслуг. Для получения выплаты нужно заполнить заявление в мобильном приложении госуслуг. Оно будет рассмотрено в электронном виде в рамках межведомственного электронного взаимодействия, - напомнили в Министерстве труда и соцразвития Кубани.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что пострадавший от стихии бизнес в Сочи может воспользоваться льготными займами. Кредиты по выгодной процентной ставке предоставляет Фонд микрофинансирования Краснодарского края.