Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре модернизируют участок городского канализационного коллектора длиной 850 метров
14.07.2022 13:42

В Краснодаре модернизируют участок городского канализационного коллектора длиной 850 метров

Краснодаре модернизируют участок городского канализационного коллектора длиной 850 метров, фото из telegram-канала https://t.me/alekseenko_krd 
Читать Телеканал Краснодар:

Работы идут в районе ул. Калинина. Там меняют старую систему на новую, применяя специальные футеровочные элементы для защиты от агрессивной среды.

Новые технологии позволят значительно увеличить срок эксплуатации канализационного коллектора. Работают открытым способом, без остановки водоотведения жителям Краснодара. Глава краевой столицы, Андрей Алексеенко, находясь на месте проведения работ подчеркнул, что бесперебойное водоснабжение и водоотведение - одна из первоочередных потребностей для комфортной жизни горожан.

- Этот проект, пожалуй, один из самых сложных и серьёзных за последнее время для «Краснодар Водоканала». Город-миллионник постоянно растёт, поэтому инженерные сети необходимо также развивать и улучшать. Реконструкция участка по улице Калинина как улучшит пропускную способность сетей этого района, так и обеспечит беспрепятственное водоотведение во всем городе, - сообщил мэр.

Ранее мы сообщали, что на улице Октябрьской в Краснодаре проложат новую канализационную трубу со сроком службы не менее 50 лет.

#канализация #ремонт