Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Октябрьской в Краснодаре проложат новую канализационную трубу со сроком службы не менее 50 лет
23.06.2022 14:37

На улице Октябрьской в Краснодаре проложат новую канализационную трубу со сроком службы не менее 50 лет

Фото: pixabay
Фото: pixabay
Читать Телеканал Краснодар:

Модернизация канализационного коллектора начнется 25 июня. Работы выполнит «Росводоканал Краснодар» на участке длиной 650 метров.

Диметр новой трубы составит 600 мм. Ее срок службы – не менее полувека. Работы проведут без приостановки коммунальных услуг жителям района путем горизонтально-направленного бурения, сообщил директор по капремонту компании Филипп Денисов.

В связи с проведением работ по ул. Октябрьской - от ул. Мира до ул. Постовой - будет ограничено движение транспорта по двум полосам в сторону ул. Постовой. Работы планируется завершить до конца октября. На участке будут расположены временные дорожные знаки.

На время работ изменится график работы автобусных маршрутов № 1, 3, 5, 9, 26, 44 и троллейбусного маршрута № 10. Следить за безопасностью на участке будут при помощи камер видеонаблюдения. При возникновении проблем информацию передадут в ГИБДД.

Также мы писали, что на трассе Славянск-на-Кубани — село Ачуево в 2023 году заменят аварийный мост. Переправа через реку в Славянском районе нуждается в капитальном ремонте. С просьбой взять обновить мост к губернатору Краснодарского края обратилась местная жительница.

Напомним, Яблоновский мост возводят круглосуточно. Сейчас готовность объекта составляет 60%. Все семь опор будущего моста-дублера уже в строю. Также смонтированы три пролета мостового перехода, сооружены подходы со стороны Адыгеи. Продолжается перекладка инженерных сетей.

#капитальныйремонт #канализация