Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани: Яблоновский мост возводят круглосуточно
06.06.2022 09:25

Губернатор Кубани: Яблоновский мост возводят круглосуточно

Губернатор Кубани: Яблоновский мост возводят круглосуточно Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани: Яблоновский мост возводят круглосуточно Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас готовность объекта составляет 60%.

Все семь опор будущего моста-дублера уже в строю. Также смонтированы три пролета мостового перехода, сооружены подходы со стороны Адыгеи. Продолжается перекладка инженерных сетей.

– Яблоновский мост готов уже на 60%. На объекте круглосуточно трудятся около 260 человек. Поддерживать набранные темпы помогает федеральное финансирование – нам выделили дополнительные средства в размере двух миллиардов рублей. Мост значительно снизит вероятность заторов на выезде из Краснодара в сторону побережья. Сдать его планируем в 2023 году, – сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Добавим, Яблоновский мост строят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Его протяженность составит 1 км, а длина самой надземной части – около 500 метров. Мост будет четырехполосным, с тротуаром и велосипедной дорожкой.

Также сообщалось, что на проезжей части Почтового тракта начали укладывать асфальтобетон. В Краснодаре полным ходом ведётся реконструкция дорожного участка. Основание уже готово, монтаж водопропускной трубы завершён. Ведётся устройство нижних слоёв асфальтобетонного покрытия.

Мы писали о том, что в Краснодаре обсуждают строительство дороги между Славянским и Фестивальным микрорайонами. С такой просьбой к власти обратились жители улицы Круговой.

#транспорт #яблоновскиймост #инфраструктура