Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На проезжей части Почтового тракта начали укладывать асфальтобетон
04.06.2022 14:28

На проезжей части Почтового тракта начали укладывать асфальтобетон

В Краснодаре на проезжей части Почтового тракта укладывают асфальтобетон / Фото: Геннадий Аносов, телеканал «Краснодар»
В Краснодаре на проезжей части Почтового тракта укладывают асфальтобетон / Фото: Геннадий Аносов, телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре полным ходом ведётся реконструкция дорожного участка. Основание уже готово, монтаж водопропускной трубы завершён. Ведётся устройство нижних слоёв асфальтобетонного покрытия.

Реконструкцию Почтового тракта разделили на два этапа. В рамках первого ведутся работы на пяти километрах — от хутора Копанского в сторону Западного Обхода.

— Как и планировали, в июне приступили к укладке на дороге нижних слоев асфальтобетона. В настоящее время на объекте на разных участках параллельно ведется устройство верхнего слоя основания и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия дороги, — сообщил Владимир Архипов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Ремонтные работы ведутся с 15 ноября 2021 года. Планируется полностью их завершить до 30 сентября 2022. Почтовый тракт реконструируют за счет облигационного займа — нового источника пополнения дорожного фонда. Всего протяжённость дороги от хутора Копанского до Западного Обхода составляет более 11 километров.

Перед подрядчиком стоит задача реконструировать проезжую часть, переустроить инженерные сети, провести монтаж освещения и благоустроить территорию. Вместе с этим вдоль проезжей части должны установить забор, что предотвратит незаконный вывоз мусора на территорию лесополосы, прилегающей к дороге.

Отметим, что из-за работ до 30 сентября ограничено движение на подъездной дороге к хутору Копанскому — от гипермаркета «Лента» на ул. Западный Обход до ул. Центральной в х. Копанском.

Напомним, трассу от Джубги до Горячего ключа частично закроют для большегрузов. Ограничение продлится три месяца — с 15 июня по 15 сентября.

Ранее стало известно, что на кубанских дорогах по поручению губернатора обновят стелы с названиями районов и городов. Внешний облик края — одна из составляющих комфортного путешествия по региону.

Мы писали о том, что в Краснодаре обсуждают строительство дороги между Славянским и Фестивальным микрорайонами. С такой просьбой к власти обратились жители улицы Круговой.


#транспорт #ремонт #реконструкция