Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На дорогах Кубани обновят въездные стелы с названиями районов и городов
02.06.2022 15:44

На дорогах Кубани обновят въездные стелы с названиями районов и городов

На Кубани обновят въездные знаки на дорогах. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани обновят въездные знаки на дорогах. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона подчеркнул, что эти объекты не должны портить впечатления у туристов, когда они путешествуют по краю.

На заседании межведомственной комиссии по «Формированию комфортной городской среды» Вениамин Кондратьев напомнил, что в регионе начался высокий курортный сезон. О том, что часть туристов приедут на Кубань на автомобилях, также сообщалось ранее.

– Первое, что они увидят – въездные стелы и знаки с названиями районов и населенных пунктов, многие из которых установили 20-30 лет назад. Главы, приведите их в порядок. Неухоженные объекты портят впечатление от нашего региона, – сказал Вениамин Кондратьев.

В 2022 году курорты Кубани планируют принять около 17 млн. человек. Туристы смогут отдохнуть в более чем 10 тыс. гостиниц, отелей и санаториев на более 580 тысяч мест.

- В летний сезон будут доступны 537 пляжей Азово-Черноморского побережья и в степных зонах. Все они оформлены в едином архитектурном стиле. В регионе обновили туристические маршруты на территории Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа, а также Северского и Абинского районов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Сочи внедряют туристический продукт по системе «ультра всё включено». Самым популярным и развивающимся направлением отдыха у россиян сегодня является семейный отдых. Чаще всего они останавливаются в отелях, работающих по системе «всё включено» и «ультра всё включено».

Ранее мы сообщали о том, что в Геленджике открывается летний курортный сезон. В этом материале мы рассказываем о главных событиях ближайших дней.