Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На трассе Славянск-на-Кубани — село Ачуево в 2023 году заменят аварийный мост
14.06.2022 15:29

На трассе Славянск-на-Кубани — село Ачуево в 2023 году заменят аварийный мост

На трассе Славянск-на-Кубани — село Ачуево в 2023 году заменят аварийный мост Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На трассе Славянск-на-Кубани — село Ачуево в 2023 году заменят аварийный мост Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Переправа через реку в Славянском районе нуждается в капитальном ремонте. С просьбой взять обновить мост к губернатору Краснодарского края обратилась местная жительница.

В настоящее время в районе моста действует ограничение движения транспорта общей массой свыше 3,5 тонн. Специалисты завершают проектирование, после чего смогут отправить документы на экспертизу.

- Для нас, как для курортного региона, важно не только увеличивать пропускную способность, но и заботиться о безопасности передвижения. Поручил провести экспертизу действующего аварийного сооружения, при необходимости потоки транспорта перенаправить на другие направления. Взамен аварийного моста до 1 сентября 2023 года появится новый, - сообщил Вениамин Кондратьев в своем Телеграм-канале.

Также в режиме видеоконференции с просьбой обновить остановки обратилась жительница поселка Краснофлотского. По поручению губернатора, строительство новых павильонов для ожидания общественного транспорта начнется уже до конца лета.

Напомним, в Краснодаре завершают первый этап реконструкции пятикилометрового участка Почтового тракта. Это часть дороги от хутора Копанского до Западного Обхода. Когда обновят все 11 км дорожного полотна, появится альтернативный путь для объезда.

Также мы писали, что Яблоновский мост возводят круглосуточно. Сейчас готовность объекта составляет 60%. Все семь опор будущего моста-дублера уже в строю. Также смонтированы три пролета мостового перехода, сооружены подходы со стороны Адыгеи. Продолжается перекладка инженерных сетей.

#инфраструктура #губернаторКубани #ремонтдорог