Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Власти Краснодара выделят 2,6 млн. рублей на покупку насоса на ул. Московскую
21.07.2022 16:27

Власти Краснодара выделят 2,6 млн. рублей на покупку насоса на ул. Московскую

На улице Московской установят новый насос Фото: Елена Коренькова
На улице Московской установят новый насос Фото: Елена Коренькова
Читать Телеканал Краснодар:

Новое оборудование позволит предотвратить подтопления во время затяжных ливней. Установить насос поручил глава города Андрей Алексеенко.

Работы выполнят на участке от дома № 9 по ул. им. Суздальской до дома № 146 по ул. Московской. Планируется, что реконструкция завершится в 2022 году.

- Всего сейчас на ул. Московской работают три насоса для откачки дождевых и талых вод, два из них — производительностью по 500 кубометров в час. Заменить планируется третий насос, перекачивающий всего 100 кубометров воды — в периоды сильных ливней этой мощности становится недостаточно, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре модернизируют участок городского канализационного коллектора длиной 850 метров. Работы идут в районе ул. Калинина. Там меняют старую систему на новую, применяя специальные футеровочные элементы для защиты от агрессивной среды.

На строительство трех групповых водопроводов из федерального бюджета Кубани выделили 1 млрд рублей. Финансирование проходит в качестве инфраструктурных кредитов. Краснодарскому краю одобрили 18,5 млрд. рублей на строительство Ейского, Троицкого и Таманского групповых водопроводов.

Также мы сообщали о том, что программа капитального ремонта многоквартирных домов на Кубани выполнена на треть. На сегодняшний день работы завершили на 231 доме из запланированных 700. Подрядные организации отремонтировали 48 фасадов, около 100 крыш, 140 внутридомовых инженерных систем, заменили 29 лифтов.

#подтопление