Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Программа капитального ремонта многоквартирных домов на Кубани выполнена на треть
14.07.2022 17:16

Программа капитального ремонта многоквартирных домов на Кубани выполнена на треть

План 2022 года завершили восемь районов Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день работы завершили на 231 доме из запланированных 700.

Подрядные организации отремонтировали 48 фасадов, около 100 крыш, 140 внутридомовых инженерных систем, заменили 29 лифтов. Работы проводят на крышах, в подъездах меняют двери, оконные блоки, обустраивают входные группы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Капремонт сейчас в самом разгаре – в крае обновляют 273 дома. Погода позволяет вести работы на крышах и фасадах. Почти каждый день подрядчики выходят на новые объекты и сдают выполненные работы. Только за последнюю неделю капремонт стартовал еще в девяти домах, а пять многоэтажек добавились в копилку «выполненных». Всего план 2022 года завершили восемь районов края, – сказал Александр Трембицкий.

Напомним, в Краснодаре модернизируют участок городского канализационного коллектора длиной 850 метров. Работы идут в районе ул. Калинина. Там меняют старую систему на новую, применяя специальные футеровочные элементы для защиты от агрессивной среды.

На строительство трех групповых водопроводов из федерального бюджета Кубани выделили 1 млрд рублей. Финансирование проходит в качестве инфраструктурных кредитов. Краснодарскому краю одобрили 18,5 млрд. рублей на строительство Ейского, Троицкого и Таманского групповых водопроводов.

Около 19 км газопровода обеспечат подключение к газу новых районов Краснодара. Столько сетей специалисты «Краснодаргоргаза» построили в краевом центре с начала 2022 года. Они обеспечат газоснабжением, в том числе, жилой массив «Голубой поток» в микрорайоне Сады Калинина и поселок Лазурный.

#ремонт #капремонт