Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Около 19 км газопровода обеспечат подключение к газу новых районов Краснодара
13.07.2022 14:54

Около 19 км газопровода обеспечат подключение к газу новых районов Краснодара

На Кубани продолжается прием заявок на бесплатную догазификацию. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани продолжается прием заявок на бесплатную догазификацию. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Столько сетей специалисты «Краснодаргоргаза» построили в краевом центре с начала 2022 года. Они обеспечат газоснабжением, в том числе, жилой массив «Голубой поток» в микрорайоне Сады Калинина и поселок Лазурный.

Заместитель губернатора Александр Трембицкий пояснил, что сети прокладывают не только в труднодоступные населенные пункты Кубани, но и в новые районы. До конца года планируется проложить еще 21 км газовых труб.

- Сети газоснабжения строят по региональной программе «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края на 2019-2028 годы». В газифицированных районах города продолжается подключение новых абонентов. В этом году заключили более трех тысяч договоров технологического присоединения, из них 988 – по программе социальной газификации, - отметил Александр Трембицкий.

Как напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, жители газифицированных населенных пунктов могут подать заявку на бесплатную догазификацию.

Напомним, участки для многодетных семей в пос. Лазурном к концу 2022 года обеспечат газом. В ст. Старокорсунской, пос. Пригородном, хуторах Копанском, Новом и Октябрьском эти работы планируют выполнить в 2023-2024 годах.

В столице Кубани начали строить газопровод к посёлку Победитель. Это новая система высокого давления предназначена для дальнейшей газификации населенного пункта, расположенного в районе Восточного обхода Краснодара.

По состоянию на июнь на Кубани около 60 тысяч заявок было подано на бесплатную догазификацию. Губернатор Краснодарского края рассказал, что реализация программы в регионе идет хорошими темпами. Поручение Президента России исполняется.