Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В столице Кубани начали строить газопровод к посёлку Победитель
07.07.2022 09:57

В столице Кубани начали строить газопровод к посёлку Победитель

В посёлке Победитель стартовало строительство газопровода. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В посёлке Победитель стартовало строительство газопровода. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Это новая система высокого давления предназначена для дальнейшей газификации населенного пункта, расположенного в районе Восточного обхода Краснодара.

Общая протяженность подводящих сетей газопровода составит 3,7 км. Эти работы ведут по региональной программе «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края на 2019-2028 годы».

— Завершить работы планируется в середине 2023 года. Строительство газопровода низкого давления — непосредственно по поселку — начнется в 2023 году и продлится до конца 2024 года, — рассказал заместитель директора по капитальному строительству АО «Краснодаргоргаз» Олег Бандура.

Напомним, по состоянию на июнь на Кубани около 60 тысяч заявок было подано на бесплатную догазификацию. Губернатор Краснодарского края рассказал, что реализация программы в регионе идет хорошими темпами. Поручение Президента России исполняется.

Ранее Россия заняла 2 место в Европе по доступности природного газа для населения. В нашей стране «голубое топливо» обходится жителям в 9 раз дешевле, чем во Франции, и в 20 раз дешевле, чем в Швеции.

Также сообщалось, что догазификация на Кубани успешно проходит без использования импортных материалов. В работе используют только отечественные материалы.

#газификация