Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участки для многодетных семей в пос. Лазурном к концу 2022 года обеспечат газом
11.07.2022 16:28

Участки для многодетных семей в пос. Лазурном к концу 2022 года обеспечат газом

Под Краснодаром к земельным участкам, принадлежащим многодетным семьям, подведут газ, воду и электричество.Фото: vk.com/gazprom
Под Краснодаром к земельным участкам, принадлежащим многодетным семьям, подведут газ, воду и электричество.Фото: vk.com/gazprom
Читать Телеканал Краснодар:

В ст. Старокорсунской, пос. Пригородном, хуторах Копанском, Новом и Октябрьском эти работы планируют выполнить в 2023-2024 годах.

Мэр Краснодара отметил, что работы по обеспечению земельных массивов, где проживают многодетные семьи, инженерной инфраструктурой проходят за счет краевых субсидий и средств ресурсоснабжающих организаций. Глава города поручил провести мониторинг этих земель, чтобы выяснить, сколько домов там возведено.

Водоснабжение

И.о. директора департамента строительства Александр Мадовский сообщил, что в 3 квартале 2022 передадут в эксплуатацию водозаборные сооружения и сети в поселке Лазурном и станице Старокорсунской.

- В хуторах Копанском и Новом сети водоснабжения построены и переданы, уже есть возможность выдачи техусловий по каждому участку. По хутору Октябрьскому есть проект по строительству водозаборных сооружений и сетей, получена краевая субсидия, в августе планируется заключить муниципальный контракт на выполнение работ, - отметил Александр Мадовский.

Газоснабжение

В 3 квартале также завершат строительство газовых сетей в поселке Лазурном. Проектные работы в станице Старокорсунской, посёлке Пригородном, хуторах Копанском, Новом и Октябрьском завершат до конца года. Газовые сети построят там в 2023-2024 годах.

Электроснабжение

В поселке Лазурном, хуторах Копанском и Новом осуществляют прямое подключение к электричеству за счет инвестпрограмы ПАО «Россети Кубань». В станице Старокорсунской и хуторе Октябрьском работы уже выполнены, возможность подключения теперь есть. В посёлке Пригородном еще предстоит начать проектирование сетей водоснабжения.

- В краевом центре с 2011 г. земельные участки для индивидуального жилищного строительства и ведения подсобного хозяйства безвозмездно получили 2470 многодетных семей. Площадь участков — от 600 до 1000 кв. м, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, Вениамин Кондратьев вручил 15 многодетным семьям Кубани медаль «Родительская доблесть». Губернатор Краснодарского края встретился с ними на торжественном мероприятии в честь Дня Петра и Февронии Муромских.

Ранее Андрей Алексеенко поздравил краснодарцев с Днём семьи, любви и верности. Глава кубанской столицы отметил, что хоть этот замечательный праздник и молодой, но по праву является одним из самых любимых.

Также мы писали о том, что сегодня на Кубани решили сыграть свадьбу 490 пар. В краевом центре 8 июля были созданы 120 новых семей. Сотрудники дома, где создаются новые семьи, рассказали, что июль не особо популярный месяц у краснодарцев.

#водоснабжение