Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Проект школы на 1550 мест по улице Алексея Позднякова в Краснодаре прошел госэкспертизу
06.07.2022 11:58

Проект школы на 1550 мест по улице Алексея Позднякова в Краснодаре прошел госэкспертизу

После прохождения госэкспертизы, выбора подрядчика начинается строительство соцобъектов. Фото: Геннадий Аносов
После прохождения госэкспертизы, выбора подрядчика начинается строительство соцобъектов. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

О получении положительного заключения сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. В июне 2022 года на Кубани выдали 6 заключений на строительство учреждений образования и спорта.

В Краснодаре, помимо школы на улице Алексея Позднякова, планируется возвести два детских сада по улице Героев-Разведчиков общей вместимостью 300 мест. В станице Павловский на территории СОШ № 12 хотят построить еще одну школу на 450 мест.

В микрорайоне Северном станицы Старовеличковской Калининского района в будущем откроется центр единоборств. В поселке Знаменском Краснодара возведут физкультурно-оздоровительный комплекс.

Строительство социальных объектов лично контролирует губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Возводят их, в том числе, по национальным проектам «Образование» и «Демография».

Напомним, Андрей Алексеенко рассказал о перспективах развития транспортной и социальной инфраструктуры Краснодара. В эксклюзивном интервью изданию «Комсомольская правда-Кубань» глава краевого центра сообщил о разгрузке города от пробок, новых трамвайных линиях, строительстве дорог и школ.

Также в самую большую на юге России школу в Краснодаре завозят оборудование и мебель. Общеобразовательная организация по ул. Конгрессной рассчитано на 1875 мест. Её оснастят к 1 сентября 2022 года.

Ранее в посёлке Знаменском Краснодара стартовало строительство школы на 1100 мест и детского сада на 120 мест. Два социальных объекта находятся недалеко друг от друга по улице Первомайской.

#школа