Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В посёлке Знаменском Краснодара стартовало строительство школы на 1100 мест и детского сада на 120 мест
10.06.2022 15:48

В посёлке Знаменском Краснодара стартовало строительство школы на 1100 мест и детского сада на 120 мест

Еще одну школу и детский сад начали возводить в Краснодаре. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Еще одну школу и детский сад начали возводить в Краснодаре. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Два социальных объекта находятся недалеко друг от друга по улице Первомайской. Их возводят за бюджетные средства.

Андрей Алексеенко отметил, что посёлок Знаменский является удалённым, но густонаселенным и активно застраиваемым районом. По словам мэра, район нужно развивать, начиная с социальной инфраструктуры.

— Считаю, начало положено: здесь уже строят школу на 1100 мест, детсад на 120 мест. Это яркий пример комплексной застройки района, которую мы реализуем по поручению губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, — отметил Андрей Алексеенко.

В здании школы будут зрительский зал на 499 мест, малый актовый зал, столовая на 580 мест, три спортзала, зал для гимнастики и читальный зал на 99 мест. В детском саду будут две подготовительные дошкольные группы, группа детей раннего возраста, младшая дошкольная группа, две средних дошкольных группы, одна старшая дошкольная группа. Все они рассчитаны на 20 человек.

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

- В здании предусмотрят пищеблок, медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы. В подвале — венткамеру, насосную, индивидуальный тепловой пункт, электрощитовую. В игровой зоне разместят площадки с теневыми навесами для защиты детей от солнца и осадков, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее Андрей Алексеенко прокомментировал возведение школы на 1500 мест в Московском микрорайоне: Рассчитываю, что это учреждение будет введено в срок. В новой школе по ул. им. Байбакова Краснодара сегодня ведут монолитные работы. Здание возводят по нацпроекту «Образование».

Напомним, в Краснодаре достроили школу на 1550 мест в Прикубанском округе. В новое здание завозят мебель, учебные пособия, необходимое оборудование. Это общеобразовательное учреждение – последнее из четырех, которые возводили к новому учебному году.

Также в столице Кубани летом отремонтируют 38 школ и 30 детских садов. На эти цели администрации края и города предусмотрели 661 миллион рублей. На главной городской планёрке Андрей Алексеенко поднял эту тему и поручил вовремя провести все ремонтные работы в общеобразовательных организациях.

#школа #детскийсад