Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В самую большую на юге России школу в Краснодаре завозят оборудование и мебель
05.07.2022 17:55

В самую большую на юге России школу в Краснодаре завозят оборудование и мебель

Самая большая школа на юге России откроется 1 сентября. Фото: Станислав Телеховец
Самая большая школа на юге России откроется 1 сентября. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Общеобразовательная организация по ул. Конгрессной рассчитано на 1875 мест. Её оснастят к 1 сентября 2022 года.

Большое здание построили по нацпроекту «Жильё и городская среда» на год раньше первоначального графика. Готовность школы к открытию проверили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава города Андрей Алексеенко.

— 1 сентября сюда придут ученики. Здание построено качественно, есть всё необходимое для обучения, занятий спортом и творчеством. Теперь нам необходимо обеспечить соответствующий уровень образования, — сказал Вениамин Кондратьев.

— Держим на контроле процесс подготовки школы к открытию. Осталось всего два месяца. Была проделана колоссальная работа по строительству, но текущие задачи не менее важны, их нельзя пускать на самотёк. Сейчас в школе расставляют необходимое оборудование, формируют педагогический состав, собирают учебные классы. На территории сделают большую аллею, сквер с дорожками, — отметил Андрей Алексеенко.

Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец

По плану, школа снимет нагрузку с соседних образовательных учреждений. Там смогут учиться дети, проживающие в границах улиц им. Дзержинского, части Западного Обхода, Средней, Пригородной, расположенных в этой части города коттеджных посёлков «Парковый», «Вилланова» и «Золотой город». В учреждении сделали актовые залы на 850 мест и на 195 мест, обеденный зал на 750 мест, буфет на 100 мест, большой спортивный зал площадью 540 кв. м. и малый спортивный зал площадью 216 кв. м, тренажёрный зал.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в новом учебном году откроются еще 3 новые школы: на 1550 мест по улице Автолюбителей, на 1550 мест по улице им. Кирилла Россинского, на 250 мест корпус СОШ № 86 в ст. Старокорсунской.

Напомним, в посёлке Знаменском Краснодара стартовало строительство школы на 1100 мест и детского сада на 120 мест. Два социальных объекта находятся недалеко друг от друга по улице Первомайской.

Также в Краснодаре достроили школу на 1550 мест в Прикубанском округе. В новое здание завозят мебель, учебные пособия, необходимое оборудование. Это общеобразовательное учреждение – последнее из четырех, которые возводили к новому учебному году.

#школа