Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году в столице Кубани введут в эксплуатацию 11 социальных объектов
05.07.2022 19:32

В 2022 году в столице Кубани введут в эксплуатацию 11 социальных объектов

Андрей Алексеенко подчеркнул, что никогда в истории в городе не строили столько соцобъектов одновременно. Фото: Дарья Паращенко
Андрей Алексеенко подчеркнул, что никогда в истории в городе не строили столько соцобъектов одновременно. Фото: Дарья Паращенко
Читать Телеканал Краснодар:

Это школы в микрорайоне Почтовом на Гидрострое на 1550 мест, по ул. Конгрессной на 1875 мест, по ул. им. Кирилла Россинского на 1550 мест и новый корпус в станице Старокорсунской на 250 мест, два детсада на 380 мест по ул. Автолюбителей и ул. Семигорской, новый спортивный зал на территории 58-й школы в Пашковском жилом массиве.

До конца года планируется сдать в эксплуатацию три детских сада по ул. им. Кирилла Россинского, по пер. Элеваторному, по ул. им. Петра Метальникова, а также здание врача общей практики по ул. им. Ивана Бовкуна.

— В городе сейчас строится 41 соцобъект. Это серьёзная цифра — никогда в истории города не строилось столько «социалки» одновременно, — отметил глава города Андрей Алексеенко во время совещания с губернатором.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в городе ведётся проектирование 41 садика на 10 625 мест и 26 школ на 29 525 мест в смену.

На сегодняшнем совещании Вениамин Кондратьев отметил, что за последние пять лет на Кубани построили 52 новые школы. До 2024 года в регионе планируется возвести еще 46 общеобразовательных учреждений, создать более 47 тысяч мест.

Также в самую большую на юге России школу в Краснодаре завозят оборудование и мебель. Общеобразовательная организация по ул. Конгрессной рассчитано на 1875 мест. Её оснастят к 1 сентября 2022 года.

Ранее в посёлке Знаменском Краснодара стартовало строительство школы на 1100 мест и детского сада на 120 мест. Два социальных объекта находятся недалеко друг от друга по улице Первомайской.

#школа #строительство #детскийсад