Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре заключили контракт с подрядчиком на проектирование ливнёвки по улице им. Гудимы
25.05.2022 14:04

В Краснодаре заключили контракт с подрядчиком на проектирование ливнёвки по улице им. Гудимы

В 2022 году завершат проектирование ливнёвки по ул. им. Гудимы в Краснодаре. Фото: pixabay.com
В 2022 году завершат проектирование ливнёвки по ул. им. Гудимы в Краснодаре. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Работу над проектом завершат в третьем квартале 2022 года. После этого начнутся строительные работы.

Андрей Алексеенко поручил построить участок ливневой канализации в этой части города из-за постоянного подтопления после сильных осадков территории нескольких многоквартирных домов. Несколько жилых помещений расположены в районе перепада высот между улицами им. Седина, им. Суворова и пер. Тракторным. Из-за этого во дворах скапливается дождевая вода. Жители постоянно направляют заявки на откачивание осадков специальной техникой.

— Участок ливневой канализации планируется сделать по ул. им. Гудимы от дома № 13 до дома № 2/4 по ул. им. Суворова. При благоприятных погодных условиях завершить строительство ливневки планируется к концу этого года, при неблагоприятных – в первом квартале 2023 года, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Напомним, несколько многоэтажек в центре Краснодара в 2022 году получат долгожданное отопление. Накануне депутаты и председатель городской Думы проинспектировали теплоснабжающий объект на улице Путевой. Сейчас «КубаньТеплоИнжиниринг» выполняет переподключение потребителей на собственную котельную.

Также мы писали, что перед летней жарой в Краснодаре отремонтируют более 200 электроподстанций. С приходом высоких температур во многих домах кубанской столицы начинают работать сплит-системы и кондиционеры. Они требуют больших мощностей, и электросети просто не выдерживают такого потребления.

На прошлой неделе в Краснодаре начался масштабный ремонт теплосетей на Кубанской и Адыгейской набережных. На Кубанской набережной меняют участок тепломагистрали длиной почти 400 метров. Оказалось, руки дошли до замены лотков своевременно.

#канализация