Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Перед летней жарой в Краснодаре отремонтируют более 200 электроподстанций
24.05.2022 15:14

Перед летней жарой в Краснодаре отремонтируют более 200 электроподстанций

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

С приходом высоких температур во многих домах кубанской столицы начинают работать сплит-системы и кондиционеры. Они требуют больших мощностей, и электросети просто не выдерживают такого потребления.

Для профилактики отключения света электросетевые компании проводят ремонт оборудования. К примеру, сейчас ведутся работы на подстанциях «Хутор Ленина», «Пашковкая». На подстанции «Почтовая» скоро заработает новый трансформатор. На ещё более 10 высоковольтных подстанциях ведутся текущие плановые работы.

— Весна нас пока не удивляет высокими температурами, но совсем скоро будет жарко — по прогнозам синоптиков, это мы увидим уже на следующей неделе. Чтобы все работало в штатном режиме и не было долгих отключений, которые приносят жителям неудобства, нужно продолжать работу по замене, реконструкции, модернизации оборудования, — обратился глава города Андрей Алексеенко к представителям энергокомпаний.

Также к летнему периоду подготовили 15 высоковольтных линий электропередачи и более трёх км распределительных сетей. В рамках реализации инвестпрограммы введут в эксплуатацию 22 км новых линий электропередачи. Радиаторы и охлаждающие устройства трансформаторов и реакторов проверили на чистоту, специалисты проинспектировали работоспособность маслонасосов, вентиляторов, приборов для измерения температуры обмотки и масла и др.

АО «НЭСК-электросети» до конца мая планирует привести в порядок 214 подстанций. Также к лету отремонтируют больше 480 км линий различной мощности.

Также мы писали, куда обращаться при отключении должников от электроснабжения. Разобраться в вопросе помогла администрация Краснодарских электрических сетей.

#капремонт