Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Несколько многоэтажек в центре Краснодара в 2022 году получат долгожданное отопление
25.05.2022 08:52

Несколько многоэтажек в центре Краснодара в 2022 году получат долгожданное отопление

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Конфликт между двумя хозяйствующими объектами привел к тому, что не один год жители многоквартирных домов, а также дошкольное учреждение, отделение полиции и главное управление Росгвардии по КК в зимний сезон оставались без отопления и горячей воды. Спор удалось разрешить.

Накануне депутаты и председатель городской Думы проинспектировали теплоснабжающий объект на улице Путевой. Сейчас «КубаньТеплоИнжиниринг» выполняет переподключение потребителей на собственную котельную. Для этого компания возвела новый центральный тепловой пункт и устанавливает необходимое оборудование. В ближайшее время начнут прокладывать воздушную трассу.

— В сентябре будут завершены все необходимые мероприятия — подключим дома и социальные объекты к системе, в дома будет осуществляться бесперебойная подача горячей воды и тепла, — пообещал представитель «КубаньТеплоИнжиниринг» Александр Смаглюк.

— Жители данного района долго ожидали решения проблемы с отоплением в их домах. Наконец, мы видим, что ведутся завершающие работы и к началу отопительного сезона 2022–2023 года, по заверениям представителя ресурсоснабжающей организации, все многоквартирные дома, детский сад будут обеспечены и теплом, и горячей водой, — подчеркнула председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Также мы писали, что перед летней жарой в Краснодаре отремонтируют более 200 электроподстанций. С приходом высоких температур во многих домах кубанской столицы начинают работать сплит-системы и кондиционеры. Они требуют больших мощностей, и электросети просто не выдерживают такого потребления.

На прошлой неделе в Краснодаре начался масштабный ремонт теплосетей на Кубанской и Адыгейской набережных. На Кубанской набережной меняют участок тепломагистрали длиной почти 400 метров. Оказалось, руки дошли до замены лотков своевременно.

#инфраструктура #отопление