Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре начали строить детский сад на улице Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова
19.05.2022 09:38

В Краснодаре начали строить детский сад на улице Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова

По улице 40-летия Победы в Краснодаре начали строить новый двухэтажный детский сад. Фото: t.me/alekseenko_krd/355
По улице 40-летия Победы в Краснодаре начали строить новый двухэтажный детский сад. Фото: t.me/alekseenko_krd/355
Читать Телеканал Краснодар:

Глава кубанской столицы Андрей Алексеенко сообщил, что новое дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест.

По периметру стройплощадки уже установили ограждение, идет подготовка к обустройству котлована. В детском саду планируют разместить 16 групп. Это будет современное и полностью автономное здание со всеми необходимыми помещениями.: пищевым и медицинским блоками, прачечной, физкультурным и музыкальным залами.

- Садик будет оборудован пандусом и лифтом. На прилегающей территории традиционно оборудуют игровую зону с теневыми навесами и спортивную площадку. Завершить строительные работы планируют в 2023 году, - написал Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Глава города подчеркнул, что развитие социальной инфраструктуры района 40-летия Победы находится на особом контроле.

Фото: t.me/alekseenko_krd/355Фото: t.me/alekseenko_krd/355
Фото: t.me/alekseenko_krd/355

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре выданы разрешения на строительство новой школы и четырех детсадов. Все учреждения возведут на территории самого большого и быстроразвивающегося округа - Прикубанского. Как рассказал глава города, это школа будет рассчитана на 1100 мест. Два детских сада – на 280 мест. Также будут построены два самых больших дошкольных учреждения – на 380 мест каждое.

Также сообщалось, что рядом со строящимся детсадом на 350 мест в станице Елизаветинской планируют возвести школу. Учреждение для дошколят закончат к середине апреля 2023 года. Сейчас там выполняют армирование и устройство стен и колонн первого этажа.

Напомним, в краснодарском хуторе Ленина начали строить детсад на 210 мест. Дошкольное учреждение возводят в отдалённом и при этом густонаселённом районе по улице Тупиковой. В настоящее время на объекте ведется армирование и бетонирование стен технического уровня.

#главаКраснодара #детскийсад