Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре выданы разрешения на строительство новой школы и четырех детсадов
13.05.2022 18:23

В Краснодаре выданы разрешения на строительство новой школы и четырех детсадов

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Все учреждения возведут на территории самого большого и быстроразвивающегося округа -Прикубанского.

Как рассказал глава города, это школа будет рассчитана на 1100 мест. Два детских сада – на 280 мест. Также будут построены два самых больших дошкольных учреждения – на 380 мест каждое. Ранее вместимость детсадов краевого центра не превышала 350 детей.

- Продолжаем развивать социальную инфраструктуру Краснодара. Городской департамент архитектуры и градостроительства выдал разрешения на строительство сразу пяти образовательных учреждений. Строительные компании должны выполнить взятые на себя обязательства и в срок сдать важные для города и жителей социальные объекты, - написал в своем Telergam-канале Андрей Алексеенко.

Также сообщалось, что рядом со строящимся детсадом на 350 мест в станице Елизаветинской планируют возвести школу. Учреждение для дошколят закончат к середине апреля 2023 года. Сейчас там выполняют армирование и устройство стен и колонн первого этажа.

Напомним, в краснодарском хуторе Ленина начали строить детсад на 210 мест. Дошкольное учреждение возводят в отдалённом и при этом густонаселённом районе по улице Тупиковой. В настоящее время на объекте ведется армирование и бетонирование стен технического уровня.

#школа #детскийсад #образование