Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В краснодарском хуторе Ленина начали строить детсад на 210 мест
26.04.2022 12:52

В краснодарском хуторе Ленина начали строить детсад на 210 мест

В хуторе Ленина Краснодара стартовало строительство детсада на 210 мест, фото: https://t.me/alekseenko_krd 
Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение возводят в отдалённом и при этом густонаселённом районе по улице Тупиковой. В настоящее время на объекте ведется армирование и бетонирование стен технического уровня.

Здание планируется двухэтажным. На первом будут располагаться пищеблок, медкабинет, пост охраны, электрощитовая и 5 групп для детей. Каждая будет иметь самостоятельный выход на игровую площадку. На втором этаже будут 6 комнат для групп, музыкальный и физкультурный залы.

- Завершить строительство планируют уже в 2023 году. Эти сроки должны быть соблюдены, чтобы детсад как можно скорее открыл свои двери для будущих воспитанников. Садик возводят в отдалённом и при этом густонаселённом районе. Важно, что такие проекты реализуются не только в самом городе, - сказал Андрей Алексеенко в своём Telegram.

Всего в Краснодаре в данный момент проектируют 30 детсадов на 7 330 мест, 20 объектов строят. Каждое учреждение будут возводить благодаря помощи края и губернатора.

Напомним, в 2022 году в краевой столице введут в эксплуатацию четыре детских сада на 1090 мест. Это объекты в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской (350 мест), в переулке Элеваторном (160 мест), по улице им. Петра Метальникова, 32 (280 мест), по улице Семигорской (300 мест).

#детскийсад #образование