Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Рядом со строящимся детсадом на 350 мест в станице Елизаветинской планируют возвести школу
12.05.2022 18:04

Рядом со строящимся детсадом на 350 мест в станице Елизаветинской планируют возвести школу

Строящийся детский сад на 350 мест в станице Елизаветинской Фото: Телеканал «Краснодар»
Строящийся детский сад на 350 мест в станице Елизаветинской Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение для дошколят закончат к середине апреля 2023 года. Сейчас там выполняют армирование и устройство стен и колонн первого этажа.

Всего в двухэтажном здании по улице им. Академика Шевцова смогут разместить 16 групп, в том числе четыре ясельные. Также предусмотрены пищеблок, прачечная, медицинский блок, пост охраны, спортивный зал и кладовая для инвентаря, музыкальный зал, кабинет психолога. Для каждой группы во дворе установят открытую игровую площадку.

На территории детского сада будет работать собственная трансформаторная подстанция, предусмотрен и контрольно-пропускной пункт.

Вблизи уже выделен участок под будущую школу. Проект учебного заведения на 616 мест успешно прошел госэкспертизу.

— Это прекрасный пример комплексного подхода к застройке целого района, когда перед строительством жилья его обеспечивают соцобьектами. Одна из приоритетных задач — обеспечивать объектами «социалки» разные районы города, при этом возводить их заранее или одномоментно с домами, на что неоднократно обращал внимание губернатор Вениамин Иванович Кондратьев. Всего у нас сейчас строят 20 садиков, в том числе на окраинах Краснодара, — написал глава Краснодара Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале.

Напомним, в конце апреля в ЖК «Самолёт» в Краснодаре начали возводить детский сад на 280 мест. Новое дошкольное учреждение смогут посещать маленькие жители района Западный Обход. Сдать его в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Также в краснодарском хуторе Ленина начали строить детсад на 210 мест. Дошкольное учреждение возводят в отдалённом и при этом густонаселённом районе по улице Тупиковой. В настоящее время на объекте ведется армирование и бетонирование стен технического уровня.

#инфраструктура #школа #детскийсад #образование