Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В ЖК «Самолёт» в Краснодаре начали возводить детский сад на 280 мест
29.04.2022 10:32

В ЖК «Самолёт» в Краснодаре начали возводить детский сад на 280 мест

До конца 2022 г. в столице Кубани планируют ввести в эксплуатацию четыре детских сада. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
До конца 2022 г. в столице Кубани планируют ввести в эксплуатацию четыре детских сада. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Новое дошкольное учреждение смогут посещать маленькие жители района Западный Обход. Сдать его в эксплуатацию планируется в 2023 году.

В двухэтажном детском саду будет 14 групп, в том числе 2 ясельные. В здании оборудуют лифты, музыкальный и спортивный залы, пост охраны, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок. На территории будут теневые навесы, 14 игровых площадок. Пока что рабочие завершили подготовительные работы, устройство временных дорог, установили ограждение котлована, бетонируют блоки будущего здания.

— Сейчас в ЖК «Самолёт» идет создание целого социального кластера. Строятся сразу три образовательных учреждения — детсады на 280 мест и на 315 мест, а также школа на 1100 мест в смену. И это не всё. Буквально на днях был готов проект ещё одного детсада на 300 мест, — написал в своем Telegram-канале глава Краснодара Андрей Алексеенко.

В пресс-службе администрации Краснодара рассказали, что в городе строят 20 детсадов на 4885 мест. При этом 7 учреждений возводят за бюджетные деньги, 13 – за счет собственных средств застройщиков. В последствии детсады передадут в муниципалитеты. До конца 2022 года в Краснодаре планируют ввести в эксплуатацию четыре детских сада.

Напомним, проекты строительства детсадов на Гидрострое и в поселке Колосистом получили положительные заключения госэкспертизы. Речь идет о дошкольных учреждениях на 240 мест по Проспекту им. Писателя Знаменского и на 300 мест в ЖК «Самолёт».

Также в краснодарском хуторе Ленина начали строить детсад на 210 мест. Дошкольное учреждение возводят в отдалённом и при этом густонаселённом районе по улице Тупиковой. В настоящее время на объекте ведется армирование и бетонирование стен технического уровня.

#строительство #детскийсад